
16 мая в г. Кемерово, в преддверии начала летней оздоровительной кампании-2023, состоялся региональный форум организаторов детского отдыха «Кузбасское лето». На мероприятии были затронуты актуальные вопросы организации детского отдыха в Российской Федерации и организации летней оздоровительной кампании в Кузбассе.
Для участников форума были организованы и работали презентационные площадки — «Городское лето», «Лето с РДДМ», «Спортивное лето» и другие.
В рамках события прошло пленарное заседание, на котором актуализировали вопросы организации детского отдыха в РФ, поговорили об оздоровительной кампании «Кузбасское лето» и об организации Трудового и Культурного лета.
Для участников на мероприятии работали тематические площадки, на которых можно было поближе познакомиться с разными направлениями организации детского отдыха в муниципалитетах Кузбасса.
Для руководителей Медиацентров и активистов также работали детские тематические площадки. На тематических секциях обсуждали вопросы безопасности детского отдыха, организации походов и палаточных лагерей.
Проект «Кузбасское лето» объединяет образование, культуру, спорт, молодёжную политику и другие сферы.
Основная задача мероприятия — сделать летние каникулы для детей и подростков яркими и интересными.
В этом году площадкой для встречи участников форума стал Театр драмы Кузбасса.Фойе театра на некоторое время превратилось в настоящий коворкинг: свои летние программы друг другу и гостям форума представили театры, музеи, вузы, школы, туристические агентства.