
Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» прошел большой спортивный фестиваль, в котором приняли участие почти 3000 школьников из всех регионов страны. Мальчишки и девчонки посоревновались в силе и выносливости, включились в мастер-классы по разным видам спорта и пообщались с олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию. Команды детских лагерей соревновались в разных видах спорта: шашки и шахматы, мини-футбол, настольный теннис, баскетбол, волейбол, подвижная игра «Захват знамени», лёгкая атлетика, пионербол, плавание, перетягивание каната.
Кроме того, фестиваль включал в себя подвижную игру «Захват знамени» и творческие конкурсы. В ходе «Битвы на карандашах» дети создали художественные иллюстрации на тему спорта.
Финальные состязания прошли 16 июня. В этот день на победу ребят вдохновляла российская спортсменка, выступающая в синхронном плавании, двукратная олимпийская чемпионка, 11-кратная чемпионка мира, четырёхкратная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта России Влада Чигирёва.
«Неважно, выиграют они или нет, в любом случае, это шаг к тому, чтобы стать лучше и идти дальше к своему Олимпу», — подчеркнула Влада Чигирёва.
Известная спортсменка провела для орлят мастер-класс по плаванию и творческую встречу, на которой рассказала о своей спортивной карьере, преодолении трудностей и стремлении к победе.