
На берегу моря в Хасанском округе может появиться первый лагерь для совместного отдыха детей из России и Китая. Именно такую инициативу выдвинул глава края Олег Кожемяко китайским партнерам.
Как сообщили в правительстве Приморья, Олег Кожемяко встретился с вице-губернатором провинции Хэйлунцзян Юй Цзянь и предложил построить детский лагерь на территории Хасанского округа. По словам главы Приморья, у них имеется прекрасная территория в бухте с теплым морем, которую край готов предоставить для этих целей.
Кроме того, глава региона пригласил юных жителей китайской провинции к участию в спортивных играх «Дети Приморья», которые пройдут в июле 2023 года.
— Также мы можем организовать отдых группы детей провинции Хэйлунцзян, изучающих русский язык, в нашем центре «Океан» и последующий выезд детской группы уже из Приморья в провинцию Хэйлунцзян, — отметил Олег Кожемяко.
Китайские партнеры инициативу губернатора оценили. Они подчеркнули, что Приморье всегда занимает активную позицию в вопросах, касающихся сотрудничества двух регионов.