В будущем году ВДЦ «Океан» исполнится 40 лет

В 2023 году всероссийский детский центр отметит 40 лет с даты основания. В настоящее время он входит в четверку топовых российских лагерей наряду с «Артеком», «Орленком» и «Сменой». На территории центра реализуются более 40 программ дополнительного образования детей в год.

В настоящее время во всероссийском детском центре работают 5 дружин: «Бригантина», «Парус», «Океанская Эскадра» и комплекс дружин «Китёнок — Тигрёнок». Также строится комплекс зданий для дружины «Галактика».

«Океан» всегда вдохновлялся творческими идеями ребят, которые приезжали на смены и не оставались равнодушными к судьбе любимого центра. Именно поэтому детский центр решил объявить о старте конкурса на создание юбилейной эмблемы в честь 40-летия ВДЦ «Океан».

Участникам конкурса нужно подготовить эскиз, рисунок, электронный макет эмблемы для 40-летия детского центра. Принять участие и проявить свои способности могут школьники с 5 по 11 класс. Работы будут приниматься до 7 июля 2022 года включительно. 

Лучшая работа, которая займет первое место, будет использована в качестве эмблемы 40-летия ФГБОУ ВДЦ «Океан» для создания полиграфической, брендированной и сувенирной продукции, на сайте okean.org и в социальных сетях центра. Победитель получит приглашение на юбилейные мероприятия, посвящённые 40-летию «Океана» в 2023 году.