Крымские детские здравницы готовятся принять 176 тысяч детей

Планируется, что в этом году в детских лагерях и санаториях Крыма отдохнут и оздоровятся 176 юных жителей полуострова. А загрузка детских здравниц может составить 100%.

«Республика Крым по-прежнему стабильно сохраняет социальную направленность детского отдыха, делая акцент на организацию отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Детским отдыхом будут охвачены дети-сироты и дети, лишенные родительского попечения. Не менее чем для 24 тысяч детей из многодетных и малообеспеченных семей, 3,5 тысяч детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья будут обеспечены бесплатными путевками в детские лагеря», — сообщила заместитель председателя Совета министров Республики Крым — министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская.

В пресс-службе уточнили, что сейчас в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, осуществляющих деятельность на территории Республики Крым, включены 313 организаций. В 2022 году на полуострове  будут работать 265 лагерей дневного пребывания и 48 детских оздоровительных лагеря. После отмены эпидемиологических ограничений загрузка детских летних оздоровительных учреждений может составлять до 100%.