«Станица мастеров» открылась в «Артеке»

Ребята, приехавшие на третью смену в международную детскую здравницу, говорят об искусстве. В центре их дискуссий – театр, танцы и другие виды искусства. Артековцы демонстрируют свои таланты и достижения, пробуя себя в новых видах деятельности. 

Так, в детском лагере «Речной» открылась «Станица мастеров», которая прошла в рамках «Калейдоскопа культур народов России».

Ребята смогли спеть, потанцевать, нарисовать картину. Ребята попробовали себя в различных видах творчества в рамках «Станицы мастеров». На территории лагеря расположилась целая творческая мастерская. Прошел конкурс рисунков на камнях «Пейзажи Крыма»,  а также соревнование Рекорды Гиннеса «А вам слабо?», конкурс рисунков «Театр начинается с…», а еще свои таланты демонстрировали юные инструменталисты, вокалисты и поэты. Они исполняли эстрадные, бальные и народные танцы, а еще лепили из пластилина, принимали участие в конкурсе актерского мастерства.

Каждый ребенок смог принять участие в различных конкурсах, за выступление на которых получал баллы. И главное — в ходе «Станицы мастеров» ребята смогли развить свои творческие способности, попробовать себя в новом жанре искусства.  

Артековцы единодушно отметили, что творческое мероприятие позволило каждому из них показать свои умения и попробовать себя в чем-то новом.