Центральный район – один из лучших организаторов летнего отдыха детей

12 ноября на расширенном заседании межведомственной комиссии Санкт-Петербурга по вопросам организации отдыха и оздоровления детей подвели итоги летней оздоровительной кампании-2021. 

Примечательно, что Центральный район занял 3-е почетное  место по итогам смотра-конкурса на лучшую организацию летнего отдыха.

Председатель Комитета по образованию Наталия Путиловская торжественно вручила награду заместителю главы администрации Центрального района Александру Карлову.

Отдых детей в этом году был организован с учетом всех требований к организации безопасного детского отдыха в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Более тысячи ребят  из Центрального  района отдохнули не только  в оздоровительных учреждениях Санкт-Петербурга, Ленинградской области, а также в Краснодарском  крае и Республике Крым, ну и конечно в городских лагерях дневного пребывания.

Особое внимание было уделено организации отдыха и оздоровления детей с ограниченными возможностями здоровья. Дети-инвалиды в сопровождении родителей смогли укрепить свое здоровье в санаторно-курортных организациях Псковской области, Краснодарского края и Республики Крым.

800 дошколят провели лето на двух загородных базах района.  

В рамках летней кампании на базе трех школ района №122, 174 и 300 были организованы городские оздоровительные лагеря, в которых отдохнуло 350 детей.

Благодарностью от Комитета по образованию был отмечен как лучший педагогический работник организаций отдыха и оздоровления, находящихся в ведении администрации района, начальник городского оздоровительного лагеря «ТРИКИТЯТА» Елена Вольфовская.

Всего на летнюю оздоровительную кампанию из средств бюджета Санкт-Петербурга затрачено 23,7 млн. руб. 

Также в летний период 2021 года для организации досуга детей, подростков и молодежи, оставшихся в черте города, традиционно работали подростково-молодежные клубы, Центр физической культуры, спорта и здоровья Центрального района, а также Центры, подведомственные Отделу социальной защиты населения администрации района.