«Дни наоборот» или ЛГБТ-пропаганда в детском лагере

В детском лагере «Талый ключ» в Артемовском районе Свердловской области происходит ЛГБТ-пропаганда. С такими обвинениями выступил председатель регионального Совета отцов Вячеслав Бальцевич, слова которого передает портал E1.ru.

Причина — в «Дне наоборот», который регулярно проводится в лагере. В этот день девочки переодеваются в мальчиков, а мальчики — в девочек. В том числе надевают юбки и красятся.

«Это целенаправленная пропаганда ЛГБТ-сообщества. Что делает пацан в женской одежде, накрасившийся, с непонятными прическами и ужимками? Что в нем пробуждается, к чему это его подталкивает?» — задался вопросом Бальцевич.

На видео из лагеря на мальчика, не желающего переодеваться, действительно оказывают давление. Это делают его сверстники, которым игра понравилась и которые хотят, чтобы в ней участвовали все. На кадрах видно множество детей, которые не видят в происходящем ничего криминального: они поправляют платья, смеются и спрашивают, есть ли у кого-нибудь еще румяна. Тем не менее Вячеслав Бальцевич считает эти игры опасными.

«В прошлую субботу позвонил сын, сказал, что не знает, что делать, потому что всех заставляют переодеваться в вещи девочек, краситься, — объясняет мама мальчика, снявшего видео в лагере. — А девочки должны были переодеться в вещи мальчиков и вести себя как лица противоположного пола целый день. В нашей семье не принято женскую одежду надевать мужчинам. Попросила его не участвовать в этой вакханалии и прислать видео».

Общественник добавил, что его бы не возмутила подобная смена роли в виде какой-то смешной постановки, небольшого театра. Однако участие абсолютно всех в одном и том же «Дне наоборот» он считает опасным для их мужественности.

Вячеслав Бальцевич добавил, что «дни наоборот» обычно проводят в школах, когда ребенок становится учителем или директором учреждения. По словам главы Совета отцов, в лагере воспитанники подшучивают друг над другом, а также «называют бабами». 

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков пообещал провести проверку.

В инциденте будет разбираться прокуратура, подчеркнул Бальцевич.