РГПУ им. А.И. Герцена запускает дополнительную профпрограмму «Инклюзивная образовательная среда в детском оздоровительном лагере»

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации рассчитана на руководителей и педагогов организаций отдыха детей и их оздоровления.

Программа представляет из себя 72-часовые курсы с лекциями и практическими занятиями, а также самостоятельную работу и итоговую аттестацию. Программа базируется на двух модулях — «Общие основы организации инклюзивной образовательной среды детского оздоровительного лагеря» и «Взаимодействие педагогов с детьми с учетом особенностей их развития в детском оздоровительном лагере».

Преподают на курсах повышения квалификации ведущие научно-педагогические работники РГПУ имени А.И. Герцена.

По окончании обучения слушатели научатся грамотному построению и корректному осуществлению воспитательного процесса с учетом базовых потребностей детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, расстройствами аутистического спектра, сахарным диабетом и аллергическими заболеваниями, а также сопровождению в образовательном процессе детей с ОВЗ.

Программа будет проходить с использованием системы видео-конференц-связи и системы дистанционного обучения Moodle.

По результатам успешного прохождения итоговой аттестации слушатели получат удостоверения о повышении квалификации.

Даты проведения обучения: 3–21 октября 2022 года.